ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «Неделю без турникетов» поддержали первокурсники Вятского электромашиностроительного техникума

Ежегодная всероссийская акция проводится Союзом машиностроителей весной и осенью. Её цель – познакомить школьников и студентов с профессиями, востребованными в промышленном секторе, представить будущим специалистам структуру предприятия и условия труда. Осенью 2020 года в связи с пандемией акция проходит полностью в онлайн-формате.

15 октября на заводе «ЛЕПСЕ» мероприятие для 26 будущих мастеров слесарных работ стартовало со знакомства с историей предприятия. Краткая, но содержательная экскурсия по заводскому музею пополнила знания первокурсников. Особенно подробно им рассказали про работу завода в военные годы, когда в цехах производили технику и боеприпасы для фронта: за одни сутки предприятие выпускало 8 тысяч корпусов для гранат-лимонок. При этом за станками стояли как взрослые, так и подростки, недавно окончившие учёбу в школе ФЗО при заводе.

Обучению кадров большое внимание уделяют и сейчас. Эту тему раскрыла во время видеоконференции победитель заводского конкурса «Лучший молодой изобретатель-2020», инженер-конструктор Анна Русских. Она заметила, что у предприятия есть образовательная лицензия по 12 профессиям, возможно повышение квалификации за счёт завода, обучение в вузах и сузах.

– От общения с первокурсниками осталось впечатление, что они задавали вопросы с прицелом на будущее. Их интересовало, как закрепиться на заводе, как пройти собеседование, какие условия их ждут на предприятии. Сейчас, после мероприятия, у них есть вся необходимая информация для размышления, – поделилась Анна своими наблюдениями.

Заметим, что онлайн-мероприятие было организовано Кировским региональным отделением Союза машиностроителей России.

 

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»

16.10.2020.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.