ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Для первокурсников ВЭМТ организовали онлайн-встречу со специалистами АО «ЛЕПСЕ»

Это было сделано 15 октября в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Она традиционно проводится под эгидой Союза машиностроителей и направлена на ознакомление с профессиями, востребованными на производстве.

Для студентов, обучающихся по специальности «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию оборудования», на заводе «ЛЕПСЕ» провели комплексное мероприятие. Оно включало онлайн-экскурсию по музею, демонстрацию видеофильма о предприятии и встречу с инженером-конструктором опытно-конструкторского бюро Анной Русских – победителем заводского конкурса «Лучший молодой изобретатель», лауреатом Премии Правительства Кировской области, автором и соавтором пяти патентов на полезную модель.

Беседуя со студентами, Анна отметила, что завод «ЛЕПСЕ» занимает одну из лидирующих позици­й в промышленном секторе региона. Численность работающих – около 4500 человек, среди них треть – молодёжь в возрасте до 35 лет. На предприятии хорошо развит институт наставничества: за каждым молодым специалистом в течение трёх лет закреплён куратор.

– Первое время на заводе вас будут опекать опытные специалисты. Они помогут вам без боязни и сомнений сделать первые шаги в профессии, – сказала Анна Николаевна.

В мероприятии, организованном региональным отделением СоюзМаша, приняли участие 26 человек. Онлайн-встреча дала первокурсникам чёткое понимание, какие условия труда созданы на заводе «ЛЕПСЕ» и как поддерживают молодые кадры на одном из крупнейших предприятий региона. 

 

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»

16.10.2020.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.