ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Студенты подшефного техникума АО «ЛЕПСЕ» стали участниками «Недели без турникетов»

14 октября 25 учащихся первого курса по специальности «Мастер контрольно-измерительных приборов и аппаратов» Вятского электромашиностроительного техникума (ВЭМТ) поддержали «Неделю без турникетов». Завод «ЛЕПСЕ» открыл свои виртуальные «двери», став площадкой для знакомства будущих машиностроителей  с важной отраслью региональной промышленности.

Мероприятие традиционно началось с погружения в прошлое предприятия – онлайн-экскурсии по музею. На этот раз в роли спикера выступил сотрудник пресс-центра предприятия, редактор корпоративной газеты «За темпы и качество» Фёдор Булычёв. Наибольший отклик у слушателей вызвал период становления завода –  эвакуация из Москвы в 1941 году на площади Комбината учебно-технического школьного оборудования (КУТШО), современные направления диверсификации – нефтепромысловое оборудование, железнодорожная техника и гражданская авиация.

О перспективах карьерного роста рассказала инженер-конструктор опытно-конструкторского бюро Анна Русских – лучший молодой изобретатель, а также лауреат премии Кировской области и лучший молодой конструктор по итогам 2019 года.

Студенты интересовались возможностью совмещать учёбу и работу с занятиями спортом и творчеством, а также условиями труда.

Добавим, что техникум и завод связывают давние дружеские отношения. Студенты ежегодно проходят на предприятии производственную практику, участвуют в профориентационных мероприятиях и слётах молодёжи. Поддерживает ВЭМТ и акцию «Неделя без турникетов», ежегодно запускаемую СоюзМашем России в апреле и октябре.  В 2020 году мероприятие перешло на площадку сети Интернет.

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»

15.10.2020.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.