ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Будущие специалисты автоматических систем управления стали участниками «Недели без турникетов»

Акция под таким названием стартовала  12 октября на заводе «ЛЕПСЕ».  Во время неё 14 октября специально для двадцати четырёх учащихся первого курса Кировского авиационного техникума (КАТ) по специальности «Автоматизированные системы управления» была организована виртуальная экскурсия по музею предприятия и онлайн-встреча с успешными сотрудниками завода. 

Во время первой части познавательной программы будущие машиностроители познакомились  с военным периодом АО «ЛЕПСЕ» – историей эвакуации в первые годы Великой Отечественной войны из Москвы на площади комбината учебно-технического школьного оборудования (КУТШО),  увидели широкий ассортимент товаров народного потребления, выпускавшихся в советский период, оценили масштабы диверсификации последних десятилетий.

С сегодняшней жизнью завода студентов познакомил председатель молодёжной организации, мастер сборочного участка цеха авиационной продукции, а в прошлом – выпускник КАТ Егор Лютов.

 К нам на завод приходит много студентов и большая часть из них остаётся, потому что ценит стабильность, которую даёт завод «ЛЕПСЕ», вовлекаются в его непростой, но интересный производственный процесс, – сказал первокурсникам Егор Сергеевич.

Напомним, «Неделя без турникетов» – традиционная акция, организуемая Союзом машиностроителей России на площадках машиностроительных предприятий страны. Её цель – познакомить учащихся профильных вузов, ссузов и школ с отраслью, сформировать желание молодого поколения связать свою профессиональную жизнь с важнейшим сектором промышленности.

 

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»

15.10.2020.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.