ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Студенты-электрогазосварщики побывали в АО «ЛЕПСЕ» с виртуальной экскурсией

Мероприятие состоялось 15 октября в рамках акции Союза машиностроителей «Неделя без турникетов», которую завод поддерживает ежегодно – на этот раз в новом онлайн-формате.

Сначала двадцать одного первокурсника Вятского электромашиностроительного техникума ждало путешествие в прошлое предприятия. Передать колорит и значимость событий минувшего смог редактор корпоративной многотиражки «За темпы и качество» Фёдор Булычёв. Живо и увлекательно он рассказал о появлении крупного авиационного предприятия на вятской земле, его становлении и развитии. Особенно подробно Фёдор остановился на производстве продукции в военные годы. Отметил, что завод одним из первых освоил выпуск изделий для авиационной техники.

С актуальной деятельностью предприятия студентов ознакомила инженер-конструктор ОКБ АО «ЛЕПСЕ» Анна Русских. Во время онлайн-встречи она акцентировала внимание на моментах, интересных молодому поколению. Отметила, что на заводе ежегодно на конкурсной основе выбирают лучшего молодого технолога, конструктора, изобретателя, рационализатора, рабочего. Победителям положены повышение разрядов, премии и солидные доплаты к зарплате.

Заметим, что на заводе «ЛЕПСЕ» Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России провело акцию при поддержке отдела кадров, пресс-центра и управления информационных технологий.

 

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»

16.10.2020.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.