ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Определен лучший инновационный проект для реализации на заводе «Маяк»

Состоялся финал конкурса инновационных проектов для реализации на Кировском завод «Маяк». Как рассказал министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков, конкурс направлен на увеличение доли гражданской продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, что по указу президента России Владимира Путина является одной из главных задач предприятий в работе по диверсификации производств. К 2025 году показатель должен достигать 30%, а к 2030 году – 50%.

Первое место занял проект «Интеллектуальная лаборатория – электронный конструктор «Умник», автором которого является педагог дополнительного образования Рафис Гизятуллин.

Второе место комиссия отдала разработчику акустического прибора Александру Зорнину — представителю Центра развития инноваций «Новатор».

Третье место досталось группе авторов Вятской ГСХА: Виктору Мохнаткину, Михаилу Пояркову, Александру Рылову, Роману Горбунову с проектом «Мобильный измельчитель-раздатчик грубых кормов для животноводческих ферм и комплексов сельскохозяйственных предприятий».

Победителей определяла экспертная комиссия в составе представителей министерства промышленной политики Кировской области, Вятской торгово-промышленной палаты и Кировского завода «Маяк». Награждение призеров состоится в рамках традиционной Недели промышленности, которая пройдет с 5 по 9 октября 2020 года в рамках празднования Дня промышленности Кировской области.

Пресс-центр Правительства Кировской области



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.