ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Лепсенцы подарили 700 книг сельским библиотекам

С 6 по 24 мая на заводе «ЛЕПСЕ» прошла акция «Подари книгу!». Суть её в том, что каждый желающий мог принести одну или несколько книг в хорошем состоянии в подарок для сельских библиотек нашей области.  

Организаторы этого благотворительного начинания – УМВД России по Кировской области, Общественный совет при УМВД и областная библиотека имени А.И. Герцена. Лепсенцы с готовностью присоединились к акции и добавили в общую копилку 700 книг 

Сбор книг проходил в камере хранения второй проходной завода «ЛЕПСЕ», которая быстро наполнялась различными изданиями, а к концу акции стала похожа на филиал небольшой библиотеки. Кроме того, во время акции каждый желающий мог поучаствовать во флешмобе. Для этого участнику акции надо было сделать фотографию с книгами, которые он принёс в подарок для сельских библиотек. В общем фотоотчёте приняли участие председатель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, председатель Общественного совета при УМВД России по Кировской области, генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев, руководитель аппарата генерального директора предприятия Юрий Коваленко, работники завода, члены совета молодёжи.  

Все собранные на предприятии книги доставят в библиотеку им. А.И. Герцена, а оттуда они будут направлены в сельские библиотеки нашего региона.  



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.