ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «АВИТЕК» - среди победителей в конкурсе в области бережливого производства

В декабре 2018 года в Москве на базе научно-образовательного центра Концерна ВКО «Алмаз-Антей» прошел конкурс в области бережливого производства. «АВИТЕК» впервые принимал участие в таком мероприятии. На конкурс были представлены проекты начальника отдела 83 И.В.Супруна «Повышение эффективности потоков создания ценности за счёт реорганизации внутризаводских электротранспортных перевозок» и начальника КБ отдела 81 А.В.Молчанова «Снижение потерь электроэнергии в промышленных печах».

Оба проекта заняли вторые места в номинациях «Лучший проект на уровне организации» и «Лучший проект по улучшению культуры производства и вовлечению персонала в улучшения» соответственно. 12 февраля в рамках очередного совещания по подведению итогов работы коллектива АО «ВМП «АВИТЕК» Почётные грамоты от Концерна были вручены лауреатам конкурса.

 

«АВИТЕК» и «КМП» уже активно используют опыт новых разработок.

– Проект управления внутризаводскими перевозками, который сначала внедрили на «АВИТЕКе», теперь переняли и на «КМП». Прошло ещё не так много времени, но мы уже видим результаты. С использованием нового опыта впредь не будет простоев, задержек, опозданий и иных проблем с перевозками, – отметил генеральный директор А.В.Иванов. – Что касается новой технологии футеровки печей, которая позволяет значительно снизить затраты электроэнергии, то её уже реализуют в литейном цехе. Думаю, в дальнейшем опыт реализации этого проекта также будет использоваться при плановых ремонтах печей в литейном цехе.

 

По материалам сайта АО «ВМП «АВИТЕК»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.