ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / МАКС 2017: «ЛЕПСЕ» планирует развивать сотрудничество

18 июля в подмосковном Жуковском стартовал очередной международный авиасалон МАКС. Всего в 2017 году в выставке принимает участие 700 компаний из России и 180 иностранных из 36 стран мира.

 

Завод «ЛЕПСЕ» традиционно участвует в главном авиационной мероприятии страны. Лепсенский стенд удачно расположен на входе павильона D9.

 

В первый день работы авиасалона генеральный директор АО ЛЕПСЕ, председатель регионального отделения Союза машиностроителей России Геннадий Мамаев провёл много деловых встреч.

 

Геннадий Александрович подчеркнул важность подобных выставок как для продвижения серийно выпускаемых изделий,  так и для новых разработок заводского опытно-конструкторского бюро. МАКС, по его словам, это уникальная площадка, где за короткий отрезок времени можно провести встречи с постоянными партнёрами, обсудить с ними перспективы развития, познакомиться с новыми игроками на рынке, уловить  тенденции развития отрасли, понять, какие направления требуют повышенного внимания.

 

- Наши предприятия партнёры знают, что на стенде «ЛЕПСЕ» они всегда смогут встретиться с руководителями завода, обозначить перспективные точки соприкосновения, наметить долгосрочные контракты, –  сказал Геннадий Мамаев. – И наше доброе имя – во многом заслуга заводской команды специалистов, благодаря которым предприятие обеспечено новыми заказами, поддерживаются связи, и в целом наше предприятие остаётся в числе лидеров отрасли.

 

В ряде переговоров вместе с Геннадием Мамаевым участвовал исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Кировской области Максим Кочетков.

 

- Кировская область представлена достаточно мощным обороннопромышленным комплексом, - отметил он, - и значительная часть этого блока специализируется на авиационной технике. Для предприятий, имеющих такую специфику и такие компетенции, подобные выставки необходимы и важны. Прежде всего, чтобы установить необходимые деловые контакты, расширить свой портфель заказов как по военной, так и по гражданской составляющей, что «ЛЕПСЕ» и удаётся сделать, – сказал Максим Кочетков.

 

Также он считает необходимым развивать экспортное направление. Установление  деловых контактов с иностранными государствами сейчас особенно актуально. Одно из главных направлений, по мнению Максима Николаевича, – необходимость делиться опытом и перенимать  самое лучшее, что есть у коллег.

 

- Ваши специалисты  мне рассказали, что они уже обошли практически все павильоны, посмотрели и расставили приоритеты, где и с кем им интереснее общаться в течение пяти дней, когда проходит выставка. И это правильно! – уверен Максим Кочетков. - Насколько я знаю, ни один МАКС завод «ЛЕПСЕ» не пропустил, и это действительно пример для подражания и заслуживает особого уважения.

 

Специалисты завода «ЛЕПСЕ» познакомились с экспозиционной площадкой авиасалона, посмотрели передовые достижения авиационной промышленности и незабываемую лётную программу.

 

Знакомство с опытными образцами летательных аппаратов и боевых комплексов для работников завода началось с экскурсии, которую провёл Алексей Фролов, заместитель технического директора АО «ЛЕПСЕ». Он рассказал коллегам о передовых достижениях конструкторской мысли в авиационно-космическом комплексе России и, конечно, гордости отечественного авиастроения – современных истребителях.

 

После экскурсии гостей авиасалона на аэродроме центральной испытательной базы ждала кульминация дня – показательная лётная программа. Авиационные группы высшего пилотажа ВКС России – «Русские витязи», «Стрижи» и «Соколы России» – продемонстрировали уникальные возможности своих боевых машин. Как всегда, элементы были выполнены технически безупречно, а сама лётная программа была насыщенной и зрелищной.

 

– Самое сильное впечатление – конечно, фееричная программа полётов, – рассказала Екатерина Докучаева, экономист управления бухгалтерского учёта и внутреннего аудита. – Я была поражена мастерством и профессионализмом наших пилотажных групп. Быть причастной к такому масштабному событию, как МАКС – настоящая честь для меня. Я очень рада, что лепсенцам был предоставлен такой шанс!

 Мастер сборочного производства авиационной техники Егор Лютов оценил высокий уровень организации авиасалона:

– Вся программа была рассчитана по минутам, и за несколько часов мы смогли увидеть лучшее, что есть в отечественном авиастроении. Среди продукции, представленной на стенде завода «ЛЕПСЕ», я увидел три изделия, которые изготавливаются непосредственно на моём участке, и испытал большую гордость за свой родной цех. Наши заводчане обладают большим интеллектуальным потенциалом, а МАКС – прекрасная возможность, чтобы расширить свои знания об авиации.

По материалам пресс-центра завода  «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.