ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Объединяемся ради порядка

1 августа в конференц-зале завода «ЛЕПСЕ» состоялась встреча начальника УМВД России по Кировской области Константина Селянина и трудового коллектива предприятия. В ходе пресс-конференции глава региональной полиции рассказал заводчанам о состоянии преступности на территории области и ответил на вопросы.

По словам Константина Никандровича, за прошедшие шесть месяцев  зарегистрировано 10348 преступлений, что на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Снизилось количество убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев. Сократилось число краж и мошенничеств. Выявлено 760 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Изъято более 19 кг наркотиков. Вместе с тем, сохраняют своё влияние на оперативную обстановку преступления, совершённые в состоянии  алкогольного опьянения. Несмотря на незначительное снижение, их удельный вес составил более половины всех преступных деяний. Полицейскими из незаконного оборота изъято более 15 тысяч литров алкогольной продукции, спиртосодержащих жидкостей и суррогатов. Органами внутренних дел выявлено 589 экономических преступлений, 223 преступления коррупционной направленности, что на 5% больше чем за аналогичный период прошлого года. Сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием нетрезвых водителей. Отмечается снижение погибших и раненых на дорогах.

Генерал-майор К.Н. Селянин отметил активную позицию в укреплении правопорядка работников завода «ЛЕПСЕ», а также Общественного совета при УМВД России по Кировской области, председателем которого является руководитель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор предприятия Геннадий Мамаев.

- Лепсенцы – это наиболее активная часть городской дружины областного центра, – сказал Константин Селянин. – С начала года с участием работников завода проведено 146 мероприятий по обеспечению правопорядка, за прошлый год – более 310.

Заводчане активно задавали вопросы Константину Никандровичу. Их интересовала ситуация с наркотиками в регионе, «электронное» мошенничество, незаконная торговля алкоголем и другие острые темы. Начальник УМВД подробно рассказал о том, что полиция держит под контролем все эти актуальные проблемы. Кроме того, он отметил, что благодаря населению полиция гораздо быстрее узнаёт о многих правонарушениях и пресекает их.

- Именно такая совместная работа стражей правопорядка и общества и приносит максимальный результат – преступлений в Кировской области становится меньше, – отметил Геннадий Мамаев. –  Знаю, на нашем заводе работают люди с активной гражданской позицией. Они участвуют в работе народной дружины и других общественных объединений. И такие встречи с полицией важны, так как объединяют нас в решении вопросов борьбы с преступностью.

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.