ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Машиностроители вышли на митинг в День народного единства

            

4 ноября 4200 представителей различных предприятий, организаций и учебных заведений  Кирова пришли на Театральную площадь, чтобы отметить государственный праздник – День народного единства. От регионального отделения Союза машиностроителей России в мероприятии участвовало 385 человек. Это работники заводов «ЛЕПСЕ», «АВИТЕК», «Маяк», «1 Мая», «Электропривод», «Ново-Вятка», «Сельмаш», филиала № 2 «Концерна ПВО «Алмаз-Антей», НИИ СВТ, а также студенты и преподаватели Вятского госуниверситета.

Начался митинг с минуты молчания в память о погибших пассажирах самолёта А-321, разбившегося 31 октября в Египте.

Затем перед участниками митинга выступили глава областного центра Владимир Быков, митрополит Вятский и Слободской Марк, представители общественности.

- Сегодня мы выражаем скорбь и признательность тем людям, чьи родные и близкие погибли в этом злополучном рейсе. Скорбим вместе с ними. Так было всегда, и в смутные времена 1612 года, когда все объединились и преодолели эту смуту. И в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, когда наш народ, несмотря ни на что, объединился и победил самого страшного врага ХХ века. Сегодня мы вместе собрались здесь, на главной площади города, и вместе мы сила! Я уверен, что мы преодолеем все трудности и сделаем нашу страну сильной и процветающей, – подчеркнул Владимир Быков.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.