ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Будущие токари познакомились с производством завода «ЛЕПСЕ»

26 студентов первого курса Вятского электромашиностроительного техникума, обучающиеся на токарей станков с ЧПУ, 16 октября побывали на виртуальной экскурсии в производственных подразделениях АО «ЛЕПСЕ». Онлайн-мероприятие на заводе организовали в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».   

Первокурсникам продемонстрировали фильм, благодаря которому они составили представление о структуре производства предприятия. Особенно интересно им было познакомиться с работой механообрабатывающего производства, где есть линия токарно-фрезерных станков с ЧПУ. Все передовые технологии механообработки «обкатывают» именно здесь. Линию составляют 16 станков, объединяющих функционал токарных и фрезерных с ЧПУ. Оборудование принципиально нового типа позволяет совмещать токарные, фрезерные, сверлильные и другие операции. Практически ни одна деталь новых изделий на заводе не может быть изготовлена без этой линии.

Также для студентов организовали онлайн-экскурсию по информационно-выставочному залу и встречу с перспективным сотрудником опытно-конструкторского бюро Анной Русских. Гидом по музею стал редактор корпоративной газеты «За темпы и качество» Фёдор Булычёв. Прекрасно зная прошлое и настоящее завода, он смог увлечь первокурсников историческими фактами и познакомил с актуальными тенденциями в жизни ведущего предприятия машиностроительной отрасли.

Первокурсники остались под впечатлением от мероприятия, которое носило «адресный» характер и было организовано под эгидой регионального отделения Союза машиностроителей России. Они многое узнали о  процессе механообработки в цехе 42, работой которого руководит председатель государственной экзаменационной комиссии ВЭМТ Альберт Хасанов.

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»

16.10.2020.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.