ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Первокурсники Вятского электромашиностроительного техникума стали участниками «Недели без турникетов»

Цель акции, организованной Союзом машиностроителей России, – познакомить школьников и студентов с востребованными в промышленности профессиями, а также с деятельностью ведущих предприятий. В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в этом году она проходит в онлайн-формате.

Студенты, которые учатся в техникуме на электрогазосварщиков, 13 октября побывали с виртуальным визитом на одном из крупнейших кировских заводов – АО «ЛЕПСЕ», входящем в Союз машиностроителей России.

Сначала редактор корпоративной газеты «За темпы и качество» Фёдор Булычёв провёл онлайн-экскурсию по заводскому музею. Он проинформировал первокурсников об истории предприятия, его становлении, а также вкладе завода в производство военной техники и оружия для нужд фронта в годы Великой Отечественной войны. Рассказал о современной заводской продукции и перспективных направлениях развития предприятия.

Второй частью мероприятия стала виртуальная встреча с мастером заводского подразделения, председателем Совета молодёжи Егором Лютовым, который рассказал о своей работе и общественной деятельности. Выступая перед учащимися техникума, он подчеркнул, что на предприятии молодые специалисты могут реализовать себя в самых разных направлениях.

– Не надо бояться идти работать на завод. Наоборот, здесь есть перспективы и для профессионального роста, и для самореализации в других значимых сферах – спорте, творчестве, туризме, – отметил председатель Совета молодёжи.

Участниками мероприятия, организованного Кировским РО СМР, стали 26 студентов Вятского электромашиностроительного техникума. Каждый из них получил чёткое представление о работе завода «ЛЕПСЕ» и востребованных на производстве специальностях.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.