ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Машиностроители приняли участие в заседании Общественного совета при Минпромполитики

26 августа первый заместитель председателя Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, руководитель аппарата генерального директора АО «ЛЕПСЕ» Юрий Коваленко принял участие в заседании Общественного совета при Министерстве промышленной политики Кировской области.

Заседание провёл заместитель председателя Общественного совета Владимир Савиных. Он предоставил слово министру промполитики Андрею Перескокову, который отчитался о деятельности министерства за первое полугодие 2020 года.

В частности было отмечено, что объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по основным видам обрабатывающих производств за период с января по июль 2020 года продолжал сохранять положительную динамику. За семь месяцев темп роста составил 104,1 % к уровню аналогичного периода 2019 года. Производство машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства увеличилось на 26,7%, машин и оборудования общего назначения – на 17,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

О мерах государственной поддержки предприятий региона, реализованной министерством в первом полугодии, и планах на второе полугодие рассказала директор Фонда развития промышленности Кировской области Ольга Семакова

С её слов Фонд ежегодно наращивает количество инвестпроектов и сотрудничество с этой организацией очень полезно для региональной экономики. Например, АО «ЛЕПСЕ» совместно с Фондом уже реализует важный для предприятий Кировской области проект по станкостроению.

В заключение замминистра Евгения Королёва рассказала о планах проведения «Недели промышленности Кировской области», которая пройдёт с 21 по 27 сентября и рассчитана на различные возрастные и профессиональные группы.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.