ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Обменялись опытом дистанционной работы

21 мая более половины региональных отделений Союза машиностроителей России присоединились ко второму федеральному селекторному совещанию с центральным аппаратом.

В условиях серьёзных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции Союз и предприятия в него входящие применяют новые методы в работе этой общественной организации. И поскольку проблемы у всех приблизительно одинаковые, обмен практическим опытом реализации ключевых мероприятий становится актуальным как никогда.

Первой темой для обсуждений стало подведение итогов всероссийской акции «Неделя без турникетов». Профориентационная акция для школьников и студентов проводится ежегодно в апреле и октябре.

В апреле 2020 года «Неделя» перешла в виртуальный формат. 9 региональных отделений нашли способы и методы реализации этого формата. На совещании разобрали самые удачные примеры, указали на типичные ошибки, наметили дальнейшие планы.

Проект «В памяти Великая Победа» – ключевой для нынешнего года, когда наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. 42 отделения Союза заявили о планах проведения юбилейных мероприятий. В номинации проекта «Священные страницы войны» регионы должны были предоставить видеоматериалы на тему «Вклад предприятий региона в нужды фронта и подвиги работников тыла во время Великой Отечественной войны». На момент проведения совещания 10 отделений разместили на общем аккаунте в YouTube 5-минутные конкурсные ролики. Сбор материалов в этой номинации продлён до 1 июля.

– Кировскому региональному отделению удалось грамотно организовать свою работу, принять участие в обоих пунктах повестки. Наша видеоэкскурсия в рамках «Недели без турникетов» хорошо встречена студентами Вятского госуниверситета и профильных техникумов. А фильм о работе кировских предприятий в годы Великой Отечественной войны создавали настоящие профессионалы своего дела – тележурналист с огромным опытом, руководитель пресс-службы АО «ЛЕПСЕ» Владимир Коцепалов и талантливый оператор Олег Бурдиков, – подвёл итог совещания руководитель аппарата регионального совета Кировского РО СМР Юрий Коваленко и заверил, что мероприятия, посвящённые 75-летию Победы будут продолжены.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.