ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Новые кировские предприятия вошли в федеральный перечень системообразующих производств

По данным Минпромторга и Минсельхоза России, в федеральный перечень системообразующих предприятий вошли сотни производств, их филиалы и зависимые организации. В том числе и кировские промпредприятия.

На сегодняшний день в федеральный перечень включены 7 организаций Кировской области, среди них - два предприятия, входящих в Кировское отделение Союза машиностроителей России:  Омутнинский металлургический завод и «Молот-Оружие».

Также, по словам председателя правительства Кировской области Александра Чурина, в перечень вошли федеральные организации, филиалы и производства которых расположены на территории Кировской области: завод «ЛЕПСЕ», «Кировское машиностроительное предприятие», завод «АВИТЕК», «Ново-Вятка», «Электропривод», «Научно-исследовательский институт средств вычислительной техники».


Компании, попавшие в федеральный список системообразующих организаций, имеют право на индивидуальную поддержку и помощь с рефинансированием долгов. Этим предприятиям также разрешено вести деятельность в период пандемии коронавирусной инфекции.

Напомним, что по распоряжению губернатора Игоря Васильева 27 марта 2020 создана межведомственная комиссия по повышению устойчивости развития экономики Кировской области.

По решению комиссии, постановлением правительства Кировской области принят региональный перечень системообразующих предприятий, оказывающих существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность, в который вошли порядка 150 предприятий области, из них 48 — обрабатывающей промышленности.

— Перед правительством Кировской области стоит важная задача – разработать региональные механизмы, которые с учетом уже принятых мер позволят поддержать экономику нашего региона, а впоследствии перейти к стабильному росту, — резюмировал Александр Чурин.

По материалам пресс-центра Правительства Кировской области
Фото - сайт Омутнинского металлургического завода


Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.