ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Молодые профессионалы проявили свои компетенции

С 17 по 21 февраля в Кировской области при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России прошёл V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Участники чемпионата: студенты средних специальных и высших учебных заведений, молодые рабочие промышленных предприятий и организаций, достигшие высоких результатов в трудовой деятельности.

В 2020 году чемпионат прошёл в Кирове в четвёртый раз. 103 участника от 16 до 22 лет соревновались в 17 компетенциях на 11 площадках, которые расположены на базе техникумов и колледжей города Кирова и районов области. Из победителей сформируют сборную региона, которая в мае отправится на национальный чемпионат в Казань.

На базе Вятского электромашиностроительного техникума проводились компетенции «Сварочные технологии» и «Электромонтаж». У регионального машиностроительного комплекса существуют давние партнёрские отношения с данным учебным заведением, выпускники которого ежегодно пополняют ряды машиностроителей.

В рамках деловой программы чемпионата в Вятском электромашиностроительном техникуме 19 февраля состоялся круглый стол по теме «Среднее профессиональное образование и социальные партнёры, векторы развития и взаимодействия в современных условиях». На встрече присутствовали представители ВТПП, работодателей (АО «ЛЕПСЕ», АО «Электропривод», АО «ВМП «АВИТЕК», АО «КМП», ПАО «Кировский завод «Маяк»), профессиональных образовательных учреждений Кировской области. Они обсудили вопросы реализации федерального проекта «Старшее поколение», состояния профессионального образования в рамках внедрения профессиональных стандартов, а также осуществления проекта по повышению квалификации преподавателей колледжей и техникумов «Ступени профессионального роста».



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.