ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «Инженеры будущего 2013»

Союз машиностроителей России приступил к сбору заказов от предприятий, направленных на поиск инновационных решений различных технических задач силами талантливой молодежи. Свои проекты молодые специалисты представят на суд экспертного сообщества на Третьем Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2013», который пройдет с 16 по 28 июля 2013 года на берегах озера Байкал.

Все заказы на инновации аккумулируются на официальном сайте молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». Среди предприятий Кирова запрос на разработку инновационных технических решений представил «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ».

 

По словам Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности, Первого вице-президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева, цель проекта «Заказ на инновации» – создание механизма по привлечению молодых специалистов машиностроительного комплекса к разработке инновационных проектов и решению актуальных производственных задач. «Проект предполагает активное сотрудничество между предприятиями машиностроительной отрасли, молодыми инженерами и студентами инженерных специальностей» – подчеркнул он.

 

«Мы уверены, что подобные шаги позволят нам сформировать кадровый резерв из лучших молодых талантливых специалистов, с которыми мы сможем сотрудничать в дальнейшем: рекомендовать их для работы на крупнейшие промышленные предприятия страны и в Экспертные Советы при Государственной Думе РФ», – добавил Владимир Гутенев. 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.