ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Старт конкурса «Лучший по профессии-2019» на Омутнинском металлургическом заводе

На Омутнинском металлургическом заводе стартовал конкурс «Лучший по профессии-2019».

Участниками состязания стали работники основных технологических профессий. В первой группе – токари, фрезеровщики, операторы станков с программным управлением; во второй – шлифовщики; в третьей – операторы линии отделки рельсов; в четвертой – штамповщики; в пятой – завальцовщики. Участниками конкурса являются все работники по данным профессиям, имеющие квалификационный разряд не ниже второго.

Конкурс проводится в два этапа. Первый продлится до 15 апреля и включает в себя тестирование по профессиональной подготовке (по однотипной специфике производства, профессиональной деятельности), знаниям экономики производства, трудового законодательства и техники безопасности, политики в области интегрированной системы менеджмента качества. Задание состоит из двадцати тестовых вопросов по каждой профессии.

Второй этап – практическое задание на рабочем месте пройдет с 16 апреля по 30 июня. Во время испытания будут оцениваться практические навыки работы на агрегатах (оборудовании) с соблюдением технологических процессов и безопасных условий труда.

Победителям конкурса, занявшим призовые места в каждой группе, будут вручены почетные грамоты, дипломы и денежные премии.

По материалам сайта Омутнинского металлургического завода



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.