ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / В Кировской области началась подготовка к конкурсу «100 лучших товаров России»

В Кировском центре стандартизации и метрологии (ЦСМ) состоялось первое в году заседание региональной комиссии по качеству Кировской области. Встреча была посвящена организации и проведению регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Возглавляет комиссию губернатор Кировской области Игорь Васильев, в состав также входят руководители исполнительных органов власти, надзорных органов, общественных организаций и предприятий. От регионального минпрома в работе комиссии участвовал замминистра Артем Нопин.

В этом году пройдет 21 региональный этап конкурса, прием заявок для участия в котором уже стартовал. Региональный этап конкурса организуется и методически обеспечивается Кировским ЦСМ при поддержке правительства Кировской области.  Всего за годы проведения конкурса в Кировской области участие в нем приняли 630 региональных предприятий, 519 из которых стали участниками федерального этапа.

Всероссийский конкурс стал значимым общественным проектом в области качества. Ежегодно растет число новых товаропроизводителей – участников конкурса, это ежегодно около 10 предприятий, в том числе малого и среднего бизнеса. 

Как комментируют в министерстве промышленной политики, активное участие в конкурсе оказывает положительное воздействие на развитие производства лучших товаров и оказываемых услуг, пользующихся высоким спросом у потребителей. Продукция  предприятий Кировской области по праву может конкурировать с лучшими образцами, представленными на конкурс со всей страны.

 

Ознакомиться с документами и условиями участия в Конкурсе можно на сайте ЦСМ www.kirovcsm.ru, или по тел. 36-84-76. Заявка и комплект документов принимаются не позднее 15 июня 2019 года в ФБУ «Кировский ЦСМ», по адресу: Киров, ул. Ивана Попова, д.9,каб. №202, или по e-mail: lipnina@kirovcsm.ru.

Пресс-центр Правительства Кировской области



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.