ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Лучшие лепсенцы отмечены премией имени Большева

Раз в год на заводе «ЛЕПСЕ» отмечают пять самых достойных работников, которых награждают высшей заводской наградой – премией имени А.С. Большева, легендарного директора предприятия. Это люди, которые добились высоких трудовых достижений, преданы заводу и передают свой богатый профессиональный опыт молодому поколению. Если говорить кратко, но ёмко – в списке награждённых только лучшие лепсенцы. 

Уже сама должность первого лауреата говорит об исключительной важности его работы на предприятии. Заместитель генерального директора по качеству, главный контролер Виталий Синцов на завод «ЛЕПСЕ» пришёл сразу после института. Начинал в должности инженера-технолога. Но потенциал руководителя стал очевиден быстро. С его непосредственным участием сертифицирована система менеджмента качества предприятия с 2001 года, многие изделия стали победителями всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». 

Аналогичный путь от инженера-технолога до руководителя прошёл Виктор Кривошеин. В его послужном списке множество ответственных должностей: директор по развитию, начальник цеха 43, директор инструментального производства. В последнее время он возглавляет одно из основных подразделений завода – цех 46. При его участии происходит закупка и внедрение нового оборудования, идёт модернизация участков, снижаются затраты на производство деталей, осваиваются ответственные изделия авиационной и нефтедобывающей тематики. 
Специализация ведущего инженера-конструктора отдела главного механика Владимира Белозёрова – ремонт и модернизация гидравлических систем и механизмов. И в этом он признанный авторитет. По его чертежам изготовлены, внедрены и успешно работают стенды для испытания гидроаппаратуры. Кроме того, он занимался проектированием установок для проверки нефтяных насосов, форсунок генераторов, 20-тонного гидравлического пресса. 

Владимир Крутихин пришёл на завод «ЛЕПСЕ» токарем. После службы в армии Владимир повысил свою квалификацию до максимального 6 разряда. В 2007 году в связи с ростом объёмов производства пришлось в кратчайшие сроки освоить новую специальность – шлифовщика. Но и здесь Владимир добился наивысшего успеха – 6 разряда. Теперь он трудится с правом на самоконтроль, выполняет все нормы, обучает новичков. 

Одно подразделение – отдел технического обслуживания и ремонта станков с программным управлением – позволило Владимиру Шабалину совершенствоваться в выбранной профессии инженера-наладчика станков и манипуляторов с ПУ. Сейчас он стал руководителем комплексного участка подразделения. С его участием введены в эксплуатацию современные обрабатывающие и токарно-фрезерные центры. Кроме того, Владимир Шабалин – деятельный рационализатор. За время работы в подразделении им освоено более 20 моделей станков, выполнена модернизация оборудования. 

На расширенном совещании руководителей подразделений и профсоюзного актива предприятия генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев вручил лауреатам заслуженную награду – знак и диплом. Их фотографии будут размещены в заводской «Книге Почёта».

Пресс-центр АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.