ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Завод «ЛЕПСЕ» отметил 77-летие

ноября в ДК Родина состоялось торжество, посвящённое 77-летию АО «ЛЕПСЕ».  Почётными гостями праздника стали губернатор региона Игорь Васильев, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, председатель областного Законодательного Собрания Владимир Быков и глава администрации г. Кирова Илья Шульгин.  

В своём выступлении председатель Кировского РО СМР, генеральный директор предприятия Геннадий Мамаев сказал, с какими показателями коллектив встретил 77-й день рождения завода:  

- Рост товарной продукции на предприятии за 10 месяцев 2018 года к аналогичному периоду прошлого года составил 106,6%. Реализация  выросла на 110 %. С июля увеличены тарифные ставки на 5% для оплаты труда рабочих-сдельщиков и на 10% рабочих-повременщиков, в мае и ноябре выплачена премия в размере 15% и 10% тарифной ставки. Мы ставим задачу не снижать набранные темпы. В этом нам призван помочь запуск проекта по сборке токарных станков с ЧПУ нового поколения. Полным ходом продолжается процесс модернизации в механообрабатывающем, инструментальном и агрегатном производствах, гальваническом, литейном и термическом цехах, испытательной станции. Продолжаются работы по развитию энергетического комплекса предприятия. Большое внимание уделяется социальной политике. Преобразился санаторий «Митино». В соответствии с утверждённой социальной программой курс лечения в этом году прошли 230 заводчан. В детском оздоровительном лагере «Родина», ставшем лауреатом Всероссийского конкурса, появился ещё один корпус. За лето там отдохнуло 253 человека, причём родители компенсировали лишь треть стоимости путёвки. Наша молодёжь с успехом участвует в конкурсах профессионального мастерства, различных форумах и конференциях завода. Многие работники активно проявляют себя в спорте и творчестве. Мы выполняем все взятые на себя обязательства.  

С пожеланиями благополучия и дальнейших успехов в работе к собравшимся обратился губернатор Игорь Васильев.  К его словам присоединились Владимир Быков и Илья Шульгин. Глава региона вручил благодарственные письма Правительства Кировской области двум сотрудникам предприятия. Многих заводчан отметили грамотами Минпромторга страны и различными наградами регионального уровня. Были объявлены имена лучших рабочих, инженеров-конструкторов, инженеров-технологов. Удостоены звания «Ветеран труда завода» лепсенцы, внёсшие весомый вклад в развитие АО «ЛЕПСЕ». Также четыре молодые семьи получили ключи от служебных квартир и скоро отметят новоселье. Завершился праздник концертом с участием самодеятельных артистов.  

Весь праздничный вечер в зале ДК «Родина» царила атмосфера уютного семейного торжества, объединившего людей разных возрастов и специальностей, работающих на благо страны, Кировской области и своего завода.  

 

09.11.2018.

Пресс-центр АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.