ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Возраст не измеряется годами, это состояние души

Именно эта мысль стала лейтмотивом Дня пожилого человека в ДК «Родина».

1 октября руководство завода «ЛЕПСЕ» и представители региональной власти поздравили тружеников предприятия со сцены ДК «Родина» и сказали слова благодарности за вклад в становление и развитие завода, а значит и всего города Кирова и Кировской области.

Открыл торжественное мероприятие председатель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев:

- В том году мы свами договорились, что не будем называть этот праздник Днём пожилого человека. Потому что я смотрю в зал и не вижу пожилых людей. Передо мной светлые глаза, полные воспоминаний, энергии, доброты. Заводская ветеранская организация – одна из самых больших в регионе – более 3500 человек. Нашей социальной программе поддержке ветеранов уже много лет, и она успешно работает. Предприятие оказывает вам материальную помощь, обеспечивает медицинское облуживание, отправляет на лечебный отдых в санаторий «Митино», помогает с ремонтом квартир. Перед 1 октября каждый из вас получил премию к празднику. Сегодняшняя встреча – это прекрасный повод ещё раз сказать вам спасибо за опыт, который вы передаёте молодёжи, за наставничество в профессии, историческую правду, которую вы храните для последующих поколений. И могу сказать вам, что завод «ЛЕПСЕ» работает стабильно и успешно. Планомерно идёт модернизация производства, закупается новое оборудование, реализуются социальные программы предприятия. Всё это позволяет нам развивать производство, выплачивать дивиденды, повышать зарплату наших работников. Благодарю вас за то, что в этом есть и ваш вклад, ваш труд на благо родного завода.

Поздравить собравшихся с праздником пришёл исполняющий обязанности председателя Правительства Кировской области Анатолий Чурин. Он сказал:

- Готов подтвердить слова Геннадия Александровича, завод «ЛЕПСЕ» – это одно из самых мощных предприятий Кировской области. И это прекрасно, что о ветеранах предприятия так заботятся.

Частый гость на заводских мероприятиях председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков присоединился к поздравлениям:

- Впереди у нас очень важный праздник – 100-летие комсомола. А все сидящие в этом зале – бывшие комсомольцы. Вы строили нашу страну. И благодаря вам мы можем уверенно смотреть в будущее. Пусть в душе у вас всегда будет комсомол!

К слову, именно комсомол в ближайшем будущем станет поводом ещё раз собраться вместе всем присутствующим в зале – 25 октября во дворце культуры «Родина» отпразднуют столетний юбилей этой организации.

 

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.