ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Форум «Армия-2018» помог продвижению новых изделий

С 21 по 26 августа группа руководителей и ведущих специалистов завода «ЛЕПСЕ» и других представителей Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России: ПАО «Кировский завод «Маяк», АО «ВМП «АВИТЕК», АО «Электропривод» и АО «Завод «Сельмаш» – приняла участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2018» на аэродроме «Кубинка» в Московской области.

Форум «Армия-2018» стал самым масштабным за всю историю проведения по количеству представленных на нём вооружений и техники – 26 тысяч образцов на площади в 200000 квадратных метров.

Подобные форумы, считает заместитель технического директора АО «ЛЕПСЕ» Алексей Фролов, самое удобное место, где можно установить деловые связи с заводами со всей страны:

- Мы провели встречи с рядом предприятий по новым изделиям. Взаимопонимание было найдено, дальше предстоит обычная ежедневная работа. Удалось также немного времени уделить парку «Патриот», где было собрано просто огромное количество техники всех родов войск. Это производит очень сильное впечатление!

От АО «ЛЕПСЕ» на форуме «Армия-2018» работали Алексей Фролов, главный конструктор Сергей Утенков, начальник опытно-конструкторского бюро Сергей Гусевской и инженер-конструктор этого подразделения Андрей Шилов.

Член комиссии по молодёжной политике Союза машиностроителей России Андрей Шилов принял участие в заседании, посвящённом работе предприятий по активизации научно-технического творчества школьников.

Главный итог форума «Армия-2018» – заключение пакета контрактов по линии государственного оборонного заказа на общую сумму более 130 миллиардов рублей.

Стабильный гособоронзаказ, несомненно, скажется и на благополучии оборонных предприятий в Кировской области, придаст импульс для развития машиностроительного комплекса. А внимательное отношение к кадровой политике и ранней профориентации соответствует стратегии предприятий, которые смотрят в будущее, например, таких как завод «ЛЕПСЕ».

 

Пресс-центр АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.