ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / 26 молодых кировских инженеров приняли участие в форуме «Инженеры будущего – 2018»

Форум объединил более 1500 молодых инженеров, аспирантов и студентов более 300 предприятий и вузов, съехавшихся в Ульяновскую область из 70-ти регионов России и 43-х стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

Молодые специалисты кировских предприятий – членов Союза машиностроителей России приняли активное участие в работе форума. В этом году от нашего региона была сформирована рекордно большая делегация из 26 человек, в состав  которой вошли специалисты АО «ВМП «АВИТЕК», АО «Ново-Вятка», АО «Электропривод», ПАО «Кировский завод «Маяк» и АО «ЛЕПСЕ».

 

В течение двух недель инженеры участвовали в образовательной и деловой программе форума, культурно-массовых, спортивных и туристических мероприятиях. Для участников организовали панельные дискуссии, круглые столы с участием руководителей ведущих промышленных холдингов страны, политиков и представителей федеральных органов исполнительной власти. В рамках образовательной программы форума прошли лекции, презентации, семинары, деловые игры и тренинги, ведущими которых стали более 200 спикеров – представителей  крупнейших российских корпораций: ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», АО «Объединённая судостроительная корпорация», АО «Объединённая двигателестроительная корпорация», Госкорпорация «РОСКОСМОС», АО «Вертолёты России», ПАО Компания «Сухой», ПАО «Камаз», ПАО «Автоваз», АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» и ряда технических университетов, а также представители иностранных государств.

 

Благодаря активному участию в образовательной и деловой программе форума делегации «ВМП АВИТЕК» и завода «Маяк» вошли в состав корпоративного рейтинга ТОП-50.

 

Благодаря участию в форуме молодые специалисты получают возможность обсудить актуальные вопросы инновационного развития промышленности, познакомиться с современными технологиями, применяемыми на ведущих предприятиях отрасли, представить профессиональному жюри свои разработки, а также наладить контакты для последующего создания совместных проектов. Первый заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенёв отметил: «Не случайно мы ежедневно рейтингуем не только команды, принимающие участие в Форуме, но и каждого участника индивидуально. По итогам рейтинга те ребята, которые займут с 1 по 50-е место, будут направлены нами в Экспертные советы Государственной думы, в общественные советы органов исполнительной власти, такие как минпромторг, ряд других министерств».



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.