ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Лепсенские инженеры будущего на старте нового форума

С 10 июля на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Садовка» Ульяновского государственного технического университета стартовал VII Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего 2018». Организатор мероприятия – Союз машиностроителей России. В течение двух недель участников ждут насыщенные образовательная и деловая программы, культурно-массовые, спортивные и туристические мероприятия.

Так как генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев является председателем Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, то участию крупнейших предприятий области в международном промышленном форуме всегда уделялось большое внимание. В 2018 году от нашего региона сформирована рекордно большая делегация из 26 человек, в составе которой есть молодые специалисты АО «ВМП «АВИТЕК», АО «Ново-Вятка», АО «Электропривод», ПАО «Кировский завод «Маяк» и, конечно, АО «ЛЕПСЕ». В составе лепсенской делегации шесть человек: инженер-технолог механообрабатывающего производства Максим Козлов, инженер-программист управления информационных технологий Лариса Карина, мастер сборочного производства авиационной техники Егор Лютов, экономист по планированию экономического управления Ульяна Ямбарышева, инженер-технолог службы главного технолога Пётр Гридин и инженер-конструктор управления главного механика Михаил Ситников.

Определяющей задачей форума, как и прежде, остаётся повышение престижности инженерных и рабочих профессий. Также за семь лет деятельности эта крупнейшая в нашей стране образовательная площадка существенно повысила квалификацию своих постоянных участников, что, безусловно, важно для современных высокотехнологичных отраслей промышленности. С 2011 года в форуме приняли участие 12 000 молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов. Ежегодно к отечественным инженерам присоединяются представители таких зарубежных стран, как Германия, Франция, Швейцария, Австрия, Венгрия, Испания, Хорватия, Китай, Южной Корея, Япония, Польша и Мексика
.
В этом году в рамках образовательной программы более 200 спикеров планируют провести учебные лекции. Предполагается участие более 150 приглашённых гостей, среди которых главы корпораций, директора предприятий машиностроительного комплекса, представители политики и искусства. Планируется более 130 круглых столов по различным темам в сфере усиления технической направленности молодёжи. 

Все семь лет работы форума «Инженеры будущего» лепсенские специалисты активно включались в его работу, а в 2012 вошли в десятку лучших делегаций. Уверены, и в этот раз представители завода «ЛЕПСЕ» вернутся с победами, а главное получат знания, которые можно будет реализовать на практике.

Пресс-центр АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.