ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Лепсенская школа мастеров

Со 2 по 6 апреля на заводе «ЛЕПСЕ» проходила школа мастеров «Повышение уровня организации управления на производственном участке».

Цель обучения – повысить уровень профессиональных компетенций, экономических и правовых знаний и умений.

Перед мастерами выступили и заводские, и приглашённые специалисты. Прозвучали лекции об освоении новых изделий и производственных перспективах предприятия, работе служб главного технолога, конструктора и механика, юридического отдела, подразделений качества, снабжения, охраны труда и управления персоналом, профсоюзном движении, механизмах нормирования и оплаты труда и других финансовых вопросах. Доктор экономических наук, профессор кафедры «Менеджмента и маркетинга» ВятГУ Марина Палкина прочитала лекцию о стратегическом менеджменте. Совет мастеров предприятия провёл круглый стол, где собравшиеся обсудили актуальные вопросы личного роста в профессии. И целых два дня занял практический тренинг, который провёл сотрудник компания «Интеллект-сервис» Марина Кобрина. В его рамках мастера обсудили проблемы и сложности в работе руководителя, разобрались с тем, как выстроить эффективную коммуникацию, изучили разные стили управления, узнали более подробно о мотивации сотрудников. Именно эта практическая часть собрала наибольшее количество положительных отзывов участников школы мастеров. Практически всё, что услышали ребята, они готовы реализовать на производстве, так что работникам заводских подразделений стоит быть готовыми – скоро их мастера могут удивить новыми методами работы и мотивации.

 

Результат недельного обучения – свидетельство об успешном получении новых знаний и, конечно, вдохновение на дальнейшую продуктивную работу. О чём сказал директор по производству и сбыту продукции АО «ЛЕПСЕ» Константин Хаитов, когда лично вручал документ об успешном окончании школы мастеров каждому её слушателю:

- Группа в этот раз собралась разноплановая: здесь и совсем молодые мастера, и уже опытные специалисты. Думаю, это сыграло вам на пользу, так как вы смогли узнать у своих коллег совершенно разные подходы к работе мастера, найти общее решение возникающих на производстве вопросов. Я заметил, что многие мастера сначала приходили на своё рабочее место, и только потом уже шли на учёбу. Уверен, обучение дало вам новые силы, знания и навыки для дальнейшей работы.

Пресс-центр АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.