ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Итоги насыщенного года общественной работы

В конце декабря в конференц-зале завода «ЛЕПСЕ» состоялось заключительное в прошедшем году совещание Общественного совета при УМВД России по Кировской области под председательством генерального директора предприятия, председателя Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России Геннадия Мамаева. Были подведены итоги работы.

 

2017 год выдался у общественников очень насыщенным на дела. О том, что было сделано, говорилось в докладе секретаря совета Юрия Коваленко. Он рассказал, что на четырёх собраниях были рассмотрены вопросы противодействия коррупции, профилактики наркомании, розыска без вести пропавших, соблюдения прав граждан, которых доставляют в дежурные части и спецучреждения органов внутренних дел. В течение года члены Общественного совета регулярно посещали отделы полиции, где знакомились с работой сотрудников и условиями содержания задержанных. В феврале создана группа по мониторингу взаимодействия полиции и институтов гражданского общества. Общественный совет активно вёл работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи, помогая поисковому отряду «Подвиг» им. Л.Я.Витебского. Традиционной стала тематическая встреча накануне Дня Победы «Есть такая профессия – Родину защищать», которая проходит в библиотеке имени А.И.Герцена. Ежегодно участие в ней принимают ветераны Великой Отечественной и локальных войн, учащиеся кадетских классов кировских школ. Также прошла акция «Чтобы знали и помнили»: подростки посетили Музей воинской славы и узнали о подвигах наших земляков. В режиме видеоконференции прошло областное родительское собрание, в рамках которого обсудили, как правильно организовать жизнь молодёжи в интернете, чтобы оградить их от вредной информации. В начале апреля старшеклассники школ №№10 и 31 прошли тестирование «Проверь ПРАВОзнание», а в конце месяца члены общественного совета провели выездное заседание в межмуниципальном отделе МВД России «Юрьянский». Летом общественникам было не до отдыха: проведены акции «Призывник», «Выбирай здоровый образ жизни», «Госуслуги МВД. Проще, чем кажется», «Зарядка со стражем порядка» и «Гражданин и полиция», открытые уроки в школах города, посвящённые борьбе с наркоманией, сбор канцтоваров ко Дню знаний для первоклассников из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Выездной семинар-совещание для председателей Общественных советов при территориальных органах МВД России в Приволжском федеральном округе открыл осенний сезон работы. Обсуждали вопросы взаимодействия полиции и общества. В ноябре прошла акция «Не дай себя обмануть», благодаря которой кировчане ещё раз узнали способы защиты от мошенников. Итоги сразу двух творческих конкурсов подвели также в ноябре: «Полиция глазами детей» и «Мои родители работают в полиции». В декабре во Дворце единоборств прошли всероссийские соревнования общества «Динамо» по самбо среди юниоров. А в конце этого месяца члены Общественного совета планируют провести акцию «Полицейский Дед Мороз» и поздравить с наступающим Новым годом детей-сирот.

 

Кроме того, на заключительном совещании прошло обсуждение взаимодействия полиции и общества в сфере безопасности дорожного движения. Отмечено, что в этом вопросе полиции очень помогают такие организации, как Народная дружина и «Ночной патруль». Также говорили о предотвращении подростковой преступности. За последние 10 лет на территории области число преступлений, совершенных подростками сократилось в четыре раза.

 

Начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин поблагодарил членов совета за большой вклад в дело укрепления правопорядка в регионе, за помощь органам внутренних дел, активное взаимодействие с полицией и поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом. Затем Геннадий Александрович и Константин Никандрович за активную работу наградили знаками Общественного совета при УМВД: Николая Липатникова и Марата Куватова. А подтверждением успешного взаимодействия полиции и молодёжи стал очередной конкурс плакатов «Молодёжь против коррупции», победители которого также были награждены на заседании.

 

Пресс-центр АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.