ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / В рабочем процессе: пензенские и кировские предприятия будут сотрудничать

19 октября председатель регионального отделения Союза машиностроителей России,  генеральный директор завода «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев провёл рабочее совещание с председателями Законодательных Собраний Кировской и Пензенской областей – Владимиром Быковым и Валерием Лидиным, которого также недавно избрали координатором Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа.

Обмен практическим опытом сотрудничества межу законодательной властью и предприятиями двух регионов стал основной целью встречи. И, по словам участников совещания, общий язык удалось найти сразу.

- Все мы помним слова нашего Президента Владимира Путина о том, что объём производства гражданской продукции необходимо к 2030 году довести до 50%, – напомнил Геннадий Мамаев. – Без кооперации и обмена опытом сделать это будет трудно. Поэтому в ближайшее время лепсенские специалисты отправятся на пензенские предприятия. А коллег из Пензы мы ждём к себе в гости. Нам есть, что обсудить и над чем вместе работать. До 90-х годов завод «ЛЕПСЕ» выпускал станки с программным управлением. И сегодня мы хотим возобновить эту работу.

То, что у пензенских специалистов действительно есть  полезные наработки, подтвердил Валерий Лидин:

- Наше предприятие ООО «Станкомашстрой» изготавливает станки и реализует их за рубежом. Также у нас существует Фонд поддержки промышленных предприятий, благодаря которому мы имеем возможность внедрять на заводах новые технологии, выпускать продукцию высокого качества. В свою очередь и нам есть, что позаимствовать из опыта Кировской области. Я узнал, что ваш регион один из первых в стране, ещё в 2001 году, принял закон о промышленной политике. Уверен, мы вместе сделаем всё возможное для установления прочных деловых партнёрских отношений.

- Связь законодательной власти и предприятий Кировской области очень важна, – уверен Владимир Быков. – Подобное сотрудничество способствует развитию промышленности и, следовательно, всего региона. На этой встрече намечены задачи, которые будем решать вместе.

 

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.