ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Практика для студентов-металлургов

Студенты второго курса Вятского государственного университета специальности «металлургия» прошли практику на Омутнинском металлургическом заводе.

– В ходе занятий ребята вспомнили изученный ранее теоретический материал и получили возможность применить знания, – рассказывает инженер-исследователь Оксана Калмыкова.

– Первые дни практики были посвящены повторению классификации сталей и методам определения соотношения структурных составляющих и размера зерна, – делятся ребята. – Затем нас знакомили с испытательной базой лаборатории контрольных измерений. – Лекции проходили на одном дыхании, мы погружались в тему об элементах обработки металлов давлением, после чего нас ждали не менее увлекательные занятия за компьютером в программе с базами данных и лабораторные работы на определение деформационных свойств сталей.

Руководитель практики – начальник центральной заводской лаборатории Александр Шаргунов, разъяснял любые вопросы, привлекая к выполнению заданий поэтапно: от легких задач к сложным.

Обучение позволяет студентам совмещать изучение профильного курса и практику на заводе, так что по окончании университета они будут обладать всеми необходимыми знаниями и навыками, а в дальнейшем станут востребованными специалистами и получат предложение о работе на предприятии.

 

Пресс-центра Омутнинского металлургического завода



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.