ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Игорь Васильев посетил АО «Ново-Вятка»

28 августа врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев посетил Нововятский район г. Кирова, где осмотрел градообразующие предприятия, одно из которых – член Союза машиностроителей России АО «Ново-Вятка».

 

АО «Нововятский механический завод» и АО «Ново-Вятка» работают на единой производственной площадке и входят в Перечень стратегических. «Ново-Вятка» обладает производственной базой для выпуска продукции военного назначение, парком высокотехнологичного оборудования и уникальной испытательной базой. АО «Ново-Вятка» также выпускает гражданскую продукцию производственно-технического назначения, например, насосы и электронасосные агрегаты.

 

По итогам посещения предприятия Игорь Васильев встретился с его работниками. Обсуждались наиболее важные для жителей района вопросы: благоустройство дворовых территорий, ремонт дорог, здравоохранение, социальная защита и др.

 

Игорь Васильев отметил:

 

– «Ново-Вятка» – это оборонное предприятие, и сейчас у него есть определённая доля государственного заказа, который позволяет ему уверенней держаться «на плаву». Мы сегодня посмотрели, как там обстоят дела, и думаю, что будем активно работать с концерном «Ростех», в который предприятие входит, с тем, чтобы объём гособоронзаказа не сокращался, а предприятие оставалось знаковым для Кировской области.

 

По словам Игоря Васильева, предприятию необходимо работать над повышением доли гражданской продукции, тем более что в своё время у завода были в этой сфере достижения.

По материалам пресс-центра Правительства Кировской области



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.