ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Показатели развития промышленности Кировской области превысили средние по стране

24 марта состоялось заседание коллегии Минпромторга России, которое было посвящено итогам работы в 2016 году и основным направлениям деятельности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в 2017 году и в последующие годы.

 

Кировскую область представлял и.о. заместителя председателя правительства области Максим Кочетков. По итогам заседания он прокомментировал: показатели развития промышленности Кировской области превысили средние по Российской Федерации.

 

– За полгода нам удалось улучшить наши показатели. По уровню развития промышленной отрасли Кировская область на фоне других субъектов выглядит достаточно уверенно. Выполняя поручения главы региона Игоря Васильева, взяли на контроль вопросы диверсификации предприятий ОПК, налаживаем системную работу с промышленными предприятиями региона для оказания им всесторонней поддержки, развиваем кооперационную составляющую, активно взаимодействуем с Минпромторгом России и другими федеральными органами исполнительной власти, а также с институтами развития, идет работа по расширению портфеля заказов по военной и гражданской продукции. Правительство области заинтересовано в стабильном развитии промышленности региона, в формировании благоприятного инвестиционного климата, – сказал Максим Кочетков.

 

По материалам пресс-центра Правительства Кировской области



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.