ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «Неделя мужества» на «ЛЕПСЕ»

Ко Дню защитника Отечества Общественный совет и УМВД России по Кировской области проводят патриотическую акцию «Неделя мужества».

Основная её цель – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и формирование правосознания в молодёжной среде. В рамках акции 20 февраля завод «ЛЕПСЕ», входящий в Союз машиностроителей России, посетили учащиеся средней школы № 45 г. Кирова, часть из которых – подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

С ребятами провели экскурсию по цехам механообрабатывающего производства. Там им показали новейшее токарно-фрезерное оборудование и продемонстрировали высокие функциональные возможности станков с программным управлением. После этого школьники проследовали в информационно-выставочный зал, где познакомились с многолетней и славной историей предприятия, начиная с военных лет и заканчивая сегодняшним днём.

Социальный педагог школы Екатерина Эсаулова рассказала о том, что школьный психолог организует с ребятами индивидуальные занятия, а классный руководитель ведёт ежедневный учёт посещаемости. Учащихся стараются вовлечь в полезные городские и районные мероприятия. Школа тесно сотрудничает и с отделом полиции: недавно совместно с УФСИН и УМВД на базе этого учебного заведения проходил турнир по мини-футболу. А сейчас ребята готовятся к хоккейным матчам.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 Елена Чикишева отметила:

– Профориентационная работа – неотъемлемая часть воспитательного процесса. Чтобы в будущем избежать правонарушений со стороны подростков, мы проводим подобные профилактические мероприятия. Завод «ЛЕПСЕ» оказал нам значительную помощь в организации досуга ребят. Всё это обязательно пойдёт им на пользу.

 

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.