ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Более 300 кировских машиностроителей пришло на митинг 4 ноября

Торжественные мероприятия в День народного единства прошли в Кирове на Театральной площади, где собралось около 5000 кировчан. По инициативе Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России в них приняли участие работники заводов «ЛЕПСЕ», «Маяк», «АВИТЕК» и Кировского машзавода 1 Мая.
С праздником кировчан поздравил врио губернатора Кировской области Игорь Васильев:
- У нашей страны много добрых традиций, одна из которых – единение. В России живут люди разных национальностей, вероисповедания, профессий, возрастов, мирные труженики и воины. Благодаря этой традиции наша страна сумела преодолеть самые трудные времена своей истории. В этом году у нас большой праздник: мы отмечаем 80 лет Кировской области. Хочу сказать отдельное спасибо нашим ветеранам, благодаря которым построены фабрики и заводы, была преодолена послевоенная разруха. Новым поколениям следует равняться на лучшие традиции нашего общества!
Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков отметил:
- Этот праздник – дань уважения славному прошлому нашей родины и символ веры в её будущее. Наше отечество прошло через множество испытаний, и сама история говорит о том, что сила России – в сплочённости её нации.
Обращаясь к кировчанам, глава города Кирова Валерий Владыкин сказал:
- В День народного единства мы вспоминаем славное прошлое нашей страны. Символично, что сегодня флаг России держат представители разных народов, проживающих в нашей области. Это подтверждение того, что вместе мы можем добиться больших успехов.
Исторически День народного единства восходит к далёким событиям 17 века, когда в 1612 году Москва была освобождена от польских интервентов. В честь этой славной победы русской армии и дня Казанской иконы Божьей матери Президент России Владимир Путин в 2005 году подписал указ об учреждении нового государственного праздника 4 ноября – Дня народного единства.
С тех пор в этот день по всей стране проходят торжественные митинги и концерты.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.