ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / День профессий машиностроения

27 октября в Вятском электромашиностроительном техникуме состоялся «День профессий машиностроения». Мероприятие прошло при поддержке управления службы занятости населения Кировской области.

«Одна из важнейших задач нашей профориентационной работы — это изменение отношения к социальному статусу и образу трудящегося, возрождение образа рабочего как высоко квалифицированного специалиста, социально обеспеченного и защищённого. Именно поэтому и проводятся подобные мероприятия», — отметили в УГСЗН.

В техникуме собрались около 300 старшеклассников города Кирова, представители крупных промышленных предприятий региона (ПАО "Кировский завод «Маяк", АО "Электромашиностроительный завод "ЛЕПСЕ", АО "Кировское машиностроительное предприятие", АО "Вятское машиностроительное предприятие "АВИТЕК").

В фойе были развернуты презентации промышленных предприятий города, востребованных рабочих профессий. В ходе мероприятия старшеклассники соревновались в знании рабочих профессий. Представители предприятий оценивали результаты, а затем представляли школьникам свои возможности.

После торжественной части старшеклассники прошли по мастерским техникума, посмотрели, как обучают профессии сварщика, электромонтёра, наладчика, оператора контрольно-измерительных приборов и так далее.

«Надеемся, что экономика региона пополнится новыми профессиональными рабочими кадрами из тех старшеклассников, которые побывали на сегодняшнем «Дне профессий машиностроения», — подытожили в службе занятости.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.