ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «Первомайке» помогут?

На минувшей неделе губернатор Никита Белых провел встречи с вице-премьером Правительства России Аркадием Дворковичем и первым заместителем руководителя аппарата Правительства Максимом Акимовым.

По итогам встреч губернатора Минтрансу, Минпромторгу и «РЖД» даны поручения представить предложения по вопросам работы завода "1 мая" и закупки его продукции.

Ключевой темой встреч Никиты Белых с федеральными чиновниками было оказание помощи Кировскому машзаводу «1 мая». Напомним, трудности предприятия связаны со снижением объемов закупок его продукции со стороны ОАО «РЖД».

Губернатор обратился с просьбой оказать содействие в работе с ОАО «РЖД» и использовать при строительстве железных дорог технику российских предприятий, исключив применение импортных аналогов. По итогам встреч Минтрансу, Минпромторгу и «РЖД» даны поручения рассмотреть это обращение и представить предложения по вопросам работы завода и закупки его продукции.

В правительстве Кировской области официально содержание встреч главы региона комментировать не стали, сообщив, что информация будет представлена по итогам достижения конкретных договоренностей.

По материалам газеты «Бизнес Новости»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.