ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Состоялось расширенное заседание Общественного совета при УМВД

25 декабря в конференц-зале завода «ЛЕПСЕ» состоялось расширенное заседание Общественного совета при УМВД России по Кировской области с участием руководства региональной полиции, главы г. Кирова, представителей бизнес-структур, команды Кировского хоккейного клуба «Родина» и СМИ. Провел его Геннадий Александрович Мамаев, председатель Общественного совета, председатель регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ».

В присутствии прессы и работников завода «ЛЕПСЕ» были рассмотрены вопросы:

– о деятельности Общественного совета в 2014 году;

– о плане работы Общественного совета на 2015 год.

Итог работы Совета в текущем году был отражен в специально подготовленном к заседанию видеофильме. В течение 15 минут все присутствующие в зале могли наглядно оценить результаты большой работы, направленной на реализацию государственной политики в сфере обеспечения общественной безопасности.

Социальные, патриотические мероприятия в рамках общественного контроля деятельности органов внутренних дел, финансовая поддержка целого ряда инициатив – вот основные направления работы Совета в течение года. Неудивительно, что деятельность Общественного совета и его председателя Г.А. Мамаева была высоко оценена руководством УМВД.

В череде мероприятий особого внимания заслуживают встречи членов Общественного совета с семьями сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей. Не оставлены без внимания ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел: для них приобретены ценные подарки.

В рамках работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи Совет оказал помощь поисковым отрядам «Верность» и «Фронт», принимавшим участие в ежегодной «Вахте памяти».

Особое внимание уделялось детям, оставшимся без попечения родителей или оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Многолетнюю эстафету шефства областного УМВД над Великорецким детским домом с готовностью подхватили члены Общественного совета. Оказана социально-благотворительная помощь и поддержка школе-интернату №3 г. Кирова.

Одной из главных задач Совета является популяризация образа стража правопорядка. С этой целью проводились различные конкурсы. Например, «Полицейский Дядя Степа», «Полицейские рукодельницы», «Мои родители работают в полиции», «Наша служба».

Для детей, отдыхавших в летних оздоровительных лагерях, проведена акция «Зарядка со стражем порядка». Участие в ней приняли около 700 ребят.

Неоднократно общественниками проверялась работа участковых уполномоченных полиции, отделов ОВД, мест содержания задержанных лиц.

На регулярной основе продолжала свою работу с гражданами приемная Общественного совета.

«Считаю, что деятельность Общественного совета была полезной как для граждан, так и для органов внутренних дел», – сказал по окончании фильма Г.А. Мамаев.

Свое согласие с мнением председателя Совета выразил и начальник УМВД Сергей Александрович Солодовников, добавивший, что существенную помощь в поддержании порядка на территории области оказывают общественные формирования правоохранительной направленности.

В частности он отметил, что в настоящий момент в региональный реестр ДНД внесено 94 народные дружины общей численностью 5100 человек, в том числе в Кирове – более 1000 дружинников. В текущем году с их участием раскрыто 31 преступление, выявлено более 12 тысяч нарушений административного законодательства. Члены ДНД приняли участие в обеспечении правопорядка при проведении 900 массовых мероприятий.

За 11 месяцев текущего года активистами «Народного контроля», в ходе совместных с полицией мероприятий, выявлено 197 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято более 26 тысяч литров алкогольной продукции, более 1800 единиц контрафакта.

В ходе обсуждения плана работы Общественного совета на 2015 год было принято решение о проведении в следующем году журналистского конкурса на тему участия общественных объединений граждан в охране правопорядка.

Заключительная часть заседания была посвящена вручению заслуженных наград отличившимся в работе членам Общественного совета, представителям бизнес-структур за активное участие в благотворительной деятельности, победителям конкурсов «Мои родители работают в полиции» и «Наша служба», организованных Советом совместно с УМВД.

Ценными подарками от начальника УМВД за хорошее выступление в чемпионате России по хоккею с мячом были награждены члены команды Кировского хоккейного клуба «Родина».

Закончилось заседание поздравлением всех присутствующих с Новым годом, пожеланием благополучия и успехов в работе на благо Кировской области и России.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.