ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Кузница кадров для авиастроителей

Студенты, преподаватели, выпускники и многочисленные гости собрались 16 декабря в ДК «Родина» на юбилейном вечере авиатехникума. Существенная часть зрителей – работники завода «ЛЕПСЕ». 

- В 1944 году два завода города Кирова №266 и №32 стали инициаторами появление авиационного техникума,– напомнил собравшимся начальник отдела управления кадров ОАО «ЛЕПСЕ» Юрий Палкин. – Это были наше предприятие и «АВИТЕК». В военные и послевоенные годы потребовалось много усилий для создания и дальнейшего развития техникума. Помогали всем, чем могли: наглядными пособиями, оборудованием, материалами, инструментами. Даже преподаватели спецкурсов шли к вам на лекции из наших цехов. Уже 70 лет учебное заведение даёт высококлассное образование своим студентам. Начиная с первого выпуска, завод «ЛЕПСЕ» получал хорошо подготовленных специалистов, которые с течением времени составил костяк инженерных кадров. Сейчас в коллективе успешно работают 521 выпускник техникума и эта цифра – высокая оценка нашего общего труда. 

- Благодаря нашему сотрудничеству с предприятиями города, в том числе с заводом «ЛЕПСЕ», у наших студентов широкие возможности трудоустройства и надёжное будущее, – заверил присутствующих директор техникума Сергей Садовников. 

Пройдя через все испытания, Кировский авиационный техникум на самом высоком уровне выполняет поистине государственную миссию, поскольку именно образование является тем фактором, который позволяет нам оставаться в числе ведущих стран мира. 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.