ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Круглый стол на «Первомайке»

4 сентября на площадке «Кировский машзавод 1Мая» состоялся круглый стол на тему «Взаимодействие предприятия и учебных заведений в вопросе подготовки кадров».

В мероприятии приняли участие руководители цехов и отделов завода, представители учебных заведений, Вятскую ТПП представляла вице-президент Наталья Макеева.

Директор Вятского электромашиностроительного техникума Маргарита Казакова сообщила о проектах, реализуемых в техникуме. Это «Краткосрочное обучение рабочим профессиям в ресурсном центре ВЭМТ» и «Дуальное образование при подготовке квалифицированных кадров».

 

Оба проекта вызвали живой интерес у руководителей подразделений завода. Обучение в ресурсном центре дает возможность освоить вторую, третью профессии бесплатно и без отрыва от производства, повышает эффективность использования рабочих кадров. Дуальное образование позволяет в совершенстве овладеть профессией уже на стадии обучения. 

 

При обсуждении темы прохождения практики студентами ВУЗов декан ВятГУ И.В.Губин подтвердил свою принципиальную позицию в том, что практика является важной составляющей учебного процесса. Качество практики зависит как от предприятия, так и от учебного заведения. Если четко будут выполняться задания и планы практики, будет неформальным составление и утверждение отчета о практике, то результат будет очевиден.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.