ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Зарядка со стражем порядка

УМВД по Кировской области совместно с Общественным советом при УМВД и заводом «ЛЕПСЕ» приняли участие во всероссийской акции, которая стартовала 9 августа – «Зарядка со стражем порядка».

Спортивные упражнения ребятам продемонстрировали мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Кирову прапорщик полиции Елена Калугина и мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, следователь отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УМВД России по городу Кирову майор юстиции Дмитрий Прозоров. 

В рамках акции состоялись показательные выступления по пауэрлифтингу и карате, товарищеская встреча по волейболу между командами вожатых лагеря и полиции. 

На площадках лагеря сотрудники УМВД организовали для детей соревнования по многоборью: подтягивание, отжимание, стрельба, прыжки в длину. Полицейские продемонстрировали детям оружие и снаряжение, используемое в повседневной деятельности стражами правопорядка. 
Затем полицейские кинологи показали возможности своих служебных собак по розыску и задержанию подозреваемых в совершении преступлений, а сотрудники вневедомственной охраны – работу наряда по задержанию злоумышленника. 

Закончилась «Зарядка со стражем порядка» награждением ребят, показавших лучшие результаты в соревнованиях. Самые спортивные получили ценные подарки из рук полицейских, администрации завода «ЛЕПСЕ» и представителей Общественного совета, и для всех детей – участников соревнований – были приготовлены сладкие призы. Кроме того, председатель КРО СМР, генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев поздравил собравшихся на акцию, пожелал успехов и всем 250 детям, отдыхающим в детском лагере, подарил фирменные футболки. 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.