ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «Инженер года» – 2014

Правительством Кировской области принято постановление о проведении ежегодного областного конкурса «Инженер года».

Организаторами конкурса являются департамент промышленного развития и объединение работодателей Кировской области.

 Как отметил глава департамента промышленного развития С.А. Вандышев, основная цель проведения конкурса, помимо выявления лучших инженеров региона, – повысить престиж инженерных профессий. О необходимости возвращения уважения к этому почетному труду неоднократно заявлял в своих выступлениях Президент России В.В. Путин.

 Конкурс будет проводиться в двух категориях: «профессиональные инженеры» и «инженерное искусство молодых».

Кандидатуры на участие в конкурсе выдвигаются руководителями организаций. Заявки конкурсантов с приложением всех необходимых документов подаются в Объединение работодателей Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Московская, д. 10, офис 33, телефон: (8332) 38-57-76, факс: (8332) 38-16-51.

 

Напомним, что предыдущая церемония награждения победителей конкурса «Инженер года» состоялась в апреле текущего года. Глава региона Н.Ю. Белых, поздравляя победителей, отметил: конкурс важен, в том числе, и с точки зрения привлечения внимания к качеству инженерных кадров, повышения привлекательности и престижности труда инженеров, пропаганды опыта лучших специалистов в сфере производства, образования и науки.

 – Важно, что кандидатуры для участия в конкурсе представляются непосредственно коллективами предприятий и утверждаются советом хозяйственных руководителей Кировской области – это служит гарантией объективности и профессионального подхода при подведении результатов, – подчеркнул Н.Ю. Белых.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.