ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Рост экономических показателей в области

31 марта на заседании Правительства Кировской области была заслушана информация о реализации программы социально-экономического развития региона на 2011-2013 гг. Главной целью программы, разработанной в соответствии с долгосрочными целевыми показателями Стратегии развития Кировской области на период до 2020 г., было обеспечение преодоления кризисных явлений в экономике региона и создание предпосылок для перехода к развитию и диверсификации экономики.

Как сообщила заместитель главы областного департамента экономического развития Е.А. Лыскова, в рамках программы разработано 109 мероприятий по более чем 30 направлениям деятельности, а также 77 показателей оценки её эффективности. Одно из основных направлений - развитие промышленного производства. За период реализации программы выполнена её основная цель – восстановление докризисного уровня экономики региона.

Промышленное производство по отношению к докризисному уровню увеличилось почти на 6 проц. (в т.ч. в обрабатывающих производствах – на 10%).

В регионе продолжается реализация ряда крупных инвестиционных проектов, в частности, предприятием «АВИТЕК».

В 2014 году ожидается рост объёмов отгруженных товаров промышленного производства.

В настоящее время, в связи с изменением сценария прогноза развития экономики России, а также в связи с переходом на программный метод планирования бюджета, принято решение о разработке плана мероприятий (дорожной карты) по реализации Стратегии развития региона. В концепцию новой редакции Стратегии войдут программа развития моногородов, инвестиционная стратегия, программа кластерного развития и развития биотехнологий. Как отметил Н.Ю. Белых, сейчас действительно есть необходимость корректировки Стратегии, так как необходимо учитывать возможные новые кризисные явления в мировой экономике.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.