ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Работники ОАО «ЛЕПСЕ» интегрируются в информационном обществе

                           Завод «ЛЕПСЕ» начал участвовать в проекте «Волонтёры информационного общества», цель которого – повышение компьютерной грамотности людей старшего и среднего возраста.

17 марта 10 работников агрегатного производства неуверенно заняли места перед компьютерами в учебном классе управления информационных технологий. За 10 занятий им предстоит получить базовый набор навыков и знаний для самостоятельной работы с персональным компьютером, научиться искать интересующую информацию, получать услуги и совершать покупки с использованием сети Интернет. Обучение проводят заводские специалисты Александр Рейф и Андрей Карлин, на первом занятии им помогали волонтёры проекта.

Реализаций проекта «Волонтёры информационного общества» на территории Кировской области занимается «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Его директор Илья Черезов сообщил, что уже действует порядка 200 учебных площадок. За прошлый год было обучено 12000 жителей области, в нынешнем планируется свыше 40000.

–Приятно, что социально ответственный бизнес идёт рука об руку с органами власти и учебными заведениями, – подчеркнул Илья Владиславович.

Учебный курс, по его словам, построен так, что человек, до начала занятий не знавший, где у компьютера кнопка включения, сможет общаться в социальных сетях и получать государственные муниципальные услуги с помощью Интернета.

Согласился с ним и руководитель управления информационных технологий «ЛЕПСЕ» Сергей Суханов:

– Перед нами стоит задача приблизить людей к тем информационным услугам, которые можно получать, минуя официальные учреждения: проводить платежи, записываться к врачам.

Планируется сделать участие предприятия в проекте долговременным, в перспективе – открытие второго учебного класса на базе отдела управления персоналом. Итогом акции станет интеграция работников ОАО «ЛЕПСЕ» среднего и старшего возраста в современное информационное общество.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.