ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Содружество доброй воли и таланта

В администрации Первомайского территориального управления г. Кирова царило, как принято писать у классиков, оживление. Повод оживиться был солидный – благотворительный фонд «Содружество» в очередной раз вручал стипендии.

Депутаты, представители крупнейших предприятий и фирм города и области поменяли свои насыщенные рабочие планы и приехали поздравить самых талантливых детей Кирова.

У завода «ЛЕПСЕ» подрастает своя перспективная молодёжь – Анастасия Масленникова и Елизавета Наймушина – ученицы 11 класса школ № 45 и 9 соответственно. Заместитель начальника управления персоналом Елена Коновалова вручила юным талантам «лепсенские» стипендии.

– В 1996 году у нас было всего три стипендиата, а сейчас уже 55! – Искренне радуется Ольга Смирнова, исполнительный директор благотворительного фонда. – Под руководством главы города Кирова Владимира Быкова и с благословления митрополита Вятского и Слободского Марка увеличивается число наших друзей и соратников. Любая организация города и области может учредить свою стипендию. Так, председатель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев абсолютно правильно позиционирует своё предприятие как социально ориентированное – поддерживает талантливых детей, чьи родители работают на заводе.

- Просто нравится учиться! – в один голос заявляют девушки-стипендиатки на вопрос о секрете их успеха. «Круглые» отличницы не сидят сутками над книгами, а увлекаются театром, музыкой, танцами, живописью, фотографией, встречаются с друзьями и любят поспать.

О работе на заводе девушки знают от своих мам – Елены Масленниковой, вальцовщика резиновых смесей цеха пластмассовых и металлокерамических деталей, и Елены Наймушиной, слесаря-электромонтажника цеха по производству сложных бытовых и специальных электронных изделий. Придут ли нынешние одиннадцатиклассницы работать на «ЛЕПСЕ» покажет время, а пока они благодарны предприятию за поддержку в самый прекрасный и ответственный момент – перехода во взрослую жизнь.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.