ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / СТАРТОВАЛ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ШКОЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ «ЗВЕЗДА»

С 3 февраля по 23 марта 2024 года пройдет заключительный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

«Для участников начинается второй этап, который будет более сложным, но интересным. Помимо новых знаний, ребята приобретут в этом испытании уверенность в своих силах и умение добиваться поставленной цели. Это не менее важно, поскольку олимпиада не только открывает новые возможности при поступлении в вузы, но и помогает выбрать инженерные карьерные траектории», - обратился к участникам первый вице-президент Союза машиностроителей России, председатель Комитета ГД по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

Он отметил, что за 11 лет олимпиада помогла тысячам учащихся по всей стране не только проверить и углубить свои знания, но и поступить в самые престижные высшие учебные заведения. «В этом году в отборочном этапе приняло участие рекордное количество ребят - более 430 тысяч. Это говорит о том, что профессия инженера начинает возвращать свой былой  престиж благодаря совместным усилиям Президента, Правительства, профильных ведомств, предприятий и общественности. Свой вклад внесла и трансформация подхода Союза машиностроителей России к ранней профориентации», - резюмировал первый вице-президент СоюзМаш России.

Разработчики заданий подготовили видеообращения  для участников. Ознакомиться с ними вы можете по ссылкам ниже:

 

Естественные науки:

- раздел физика

https://www.youtube.com/watch?v=Sw-UwSX2x1Q&list=PL22UTGCDBdrblPjBkzRtNBCqON7rJnt6X&index=4

 

- раздел алгебра (10-11 класс)

https://www.youtube.com/watch?v=Ip2CSlB6Kag&list=PL22UTGCDBdrblPjBkzRtNBCqON7rJnt6X&index=3

 

- раздел алгебра (6-9 класс)

https://www.youtube.com/watch?v=LuFCR8FZvcU&list=PL22UTGCDBdrblPjBkzRtNBCqON7rJnt6X&index=

 

Техника и технологии:

- Авиационная и ракетно-космическая техника

https://www.youtube.com/watch?v=VKml4B283oU&list=PL22UTGCDBdrblPjBkzRtNBCqON7rJnt6X&index=1

 

- Биотехнологии

https://www.youtube.com/watch?v=CVk7x0rhX0I&list=PL22UTGCDBdrblPjBkzRtNBCqON7rJnt6X&index=2

 

- Информационная безопасность

https://www.youtube.com/watch?v=veUCmw3gbYs&list=PL22UTGCDBdrblPjBkzRtNBCqON7rJnt6X&index=5

 

- Машиностроение

https://www.youtube.com/watch?v=Qw35p34jxqw&list=PL22UTGCDBdrblPjBkzRtNBCqON7rJnt6X&index=6

 

- Технологии материалов

https://www.youtube.com/watch?v=seC9wS3LWdA&list=PL22UTGCDBdrblPjBkzRtNBCqON7rJnt6X&index=7

 

С графиком проведения заключительного этапа можно ознакомиться тут: https://zv.susu.ru/index.php/mnogoprofilnaya-inzhenernaya-olimpiada-zvezda/zaklyuchitelnyj-etap/340-grafik-provedeniya-zaklyuchitelnogo-etapa

Точное время и место проведения необходимо уточнить на площадке проведения.

Контакты площадок проведения размещены на официальном сайте: https://zv.susu.ru/index.php/mnogoprofilnaya-inzhenernaya-olimpiada-zvezda/zaklyuchitelnyj-etap/343-ploshchadki-provedeniya-zaklyuchitelnogo-etapa

 

Напоминаем, отборочный тур олимпиады проводился в очной форме с 01 ноября 2023 по 15 января 2024 года, включая интернет-тур с 01 декабря 2023.В нем приняли участие более 430 тыс. человек.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» проводится Союзом машиностроителей России с целью развития и стимулирования интереса школьников к научно-исследовательской деятельности и будущей профессии. Основным координатором олимпиады является Южно-Уральский государственный университет. В проведении олимпиады задействованы более 60 ведущих университетов России, а также ключевые корпорации оборонно-промышленного комплекса страны. Учитывая большой вклад "Звезды" в подготовку инженерных специалистов, Президент Владимир Путин дал поручение включить олимпиаду с 2018 года в план софинансирования Министерства образования и науки РФ № Пр-1344.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.