ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Общественный совет подвёл итоги своей работы в 2023 году

27 декабря в конференц-зале АО «ЛЕПСЕ» состоялось заключительное в 2023 году заседание Общественного совета при УМВД России по Кировской области. Провёл его председатель Общественного совета, руководитель Кировского РО СМР, генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник регионального УМВД Константин Селянин. Он рассказал о промежуточных итогах деятельности органов внутренних дел в текущем году, а затем поблагодарил общественников за хорошую работу и конструктивное взаимодействие с полицией.

О деятельности УМВД России по Кировской области по противодействию коррупции доложил полковник полиции Александр Леушин. Так, согласно приведённым статистическим данным, с начала года на территории Кировской области выявлено 287 составов коррупционных преступлений. В том числе 22 факта получения взяток, 39 – коммерческого подкупа. Наибольшее количество взяток выявлено в лесопромышленном комплексе, а также в сферах ЖКХ и культуры.

Итоги деятельности Общественного совета в 2023 году подвёл его секретарь Юрий Коваленко. Он отметил, что в отчётный период с января по декабрь текущего года прошло более 60 совместных с УМВД мероприятий, направленных на профилактику различных правонарушений и преступлений. Среди них такие акции, как «Гражданский мониторинг», «Не дай себя обмануть!», «Твой выбор».

Кроме того, Юрий Александрович подчеркнул, что при непосредственном участии народных дружин обеспечена охрана общественного порядка в период подготовки и проведения 652 политических, культурно-зрелищных и других мероприятий на территории города Кирова и области.

С учётом предложений членов Общественного совета на заседании был утверждён план работы на 2024 год.

Также общественники предложили активизировать работу, направленную на патриотическое воспитание молодёжи.

Закончилось заседание поздравлением всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожеланием успехов в труде на благо Кировской области и России.

Аппарат Регионального совета

Кировского РО СМР

29.12.2023.

 

 

 

 

 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.