ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Председатель Кировского РО СМР поздравил патрульно-постовую службу с юбилеем

15 сентября на Театральной площади состоялся совместный строевой смотр сотрудников подразделений УМВД России по городу Кирову и представителей общественных организаций правоохранительной направленности, посвящённый 100-летию со Дня образования патрульно-постовой службы полиции.

Председатель Кировского РО СМР, руководитель Общественного совета при УМВД России по Кировской области, генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев обратился к сотрудникам полиции и Росгвардии, а также дружинникам и казакам:

– Стало доброй традицией проводить гарнизонный инструктаж перед заступлением на дежурство. Но сегодняшнее мероприятие является знаковым, потому что 2 сентября исполнилось 100 лет со дня основания патрульно-постовой службы – подразделения полиции, которое стоит на страже общественного порядка, отвечает за жизнь и безопасность людей на улицах нашего города. Уверен, что и впредь отдельный батальон ППС будет с честью нести нелёгкую службу, опираясь на силу закона и верность присяге.

За хорошую работу, активную гражданскую позицию и смелость в борьбе с уличной преступностью Геннадий Александрович поблагодарил и членов народных дружин, отметив, что в Кировской области сейчас оказывают поддержку полиции порядка трёх тысяч дружинников. По традиции, за активное содействие органам внутренних дел сотрудники НД, многие из которых трудятся на машиностроительных предприятиях области, были отмечены ценными подарками.

На мероприятии присутствовали губернатор Кировской области Александр Соколов, начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин, председатель Законодательного Собрания Роман Береснев, глава города Кирова Елена Ковалёва.

Почётные гости поздравили стражей правопорядка с прошедшим праздником. Наиболее отличившимся полицейским, казакам и ветеранам органов внутренних дел были вручены ведомственные награды, почётные грамоты и благодарственные письма.

В числе награждённых был и 10-летний мальчик Артём Гагаринов из города Омутнинска, который в августе этого года спас тонущую в пруду девочку. На гарнизонный инструктаж он приехал вместе с мамой Еленой Владимировной, прапорщиком полиции, командиром отделения отдельного взвода ППС. За мужество и смелость при спасении утопающего Артём был награждён благодарственным письмом и ценным подарком, который ему вручил председатель Общественного совета Геннадий Мамаев.

По окончании строевого смотра начальник регионального УМВД Константин Селянин отдал сотрудникам полиции приказ заступить на охрану общественного порядка.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.