ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Воспитанники детского дома посёлка Тужи посетили музей завода «ЛЕПСЕ»

25 августа в рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» воспитанники детского дома посёлка Тужи побывали с экскурсией в информационно-выставочном зале АО «ЛЕПСЕ».

Воспитатель постинтернатного сопровождения Галина Загидуллина рассказала, что в детском доме ребята находятся с 1 по 11 классы, а далее их ждёт учёба в техникумах или вузах. Многие из ребят поступают в учебные заведения Санкт-Петербурга, Москвы, Перми.

– Как правило, у нас находятся дети из неблагополучных семей, есть несколько ребят из Донецкой республики. Многих из них в этому году уже забрали под опеку семьи из России.

Сегодня ребята вместе с педагогами выехали в Киров рано утром, и уже в 11 часов их встречали на прославленном предприятии Кировской области – электромашиностроительном заводе «ЛЕПСЕ».

С приветственным словом к воспитанникам обратился секретарь Общественного совета при УМВД России по Кировской области, первый заместитель Председателя Кировского РО СМР, руководитель аппарата генерального директора АО «ЛЕПСЕ» Юрий Коваленко. Он призвал ребят с уважением относиться к человеку труда, гордиться своей Родиной и защищать её:

– Вы находитесь на территории одного из ведущих машиностроительных предприятий региона. И сегодня узнаете о том, как зарождался завод «ЛЕПСЕ», каким он был в годы Великой Отечественной войны, как развивался в послевоенный период и живёт сейчас. Пройдёт совсем немного времени, и вы станете взрослыми, поэтому за вами – будущее нашей страны, а значит, пора задуматься о своём вкладе в развитие и процветание России.

Юрий Александрович выразил надежду на то, что ребята ещё не раз приедут на завод «ЛЕПСЕ» с экскурсией, а в дальнейшем, возможно, придут сюда работать, связав свою жизнь с машиностроением.

Мероприятие продолжилось экскурсией, которую провела сотрудник пресс-центра Любовь Исакова. Как признались сами ребята, впечатления от посещения заводского музея остались у них самые лучшие.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.