ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Машиностроители стали ближе друг к другу на молодёжном фестивале

На стадионе «Родина» прошёл фестиваль молодёжи «Будь ближе», организованный советом молодёжи АО «ЛЕПСЕ», входящего в Кировское РО СМР, при поддержке администрации и профсоюзного комитета предприятия.

 

Для собравшихся приготовили интересную программу, включающую спортивные соревнования, творческие конкурсы, а также лотерею и концерт. Заводчане пришли на праздник целыми семьями, и скучать никому не пришлось.

Открывая фестиваль, председатель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев, сказал:

– Внимание к молодёжи всегда в приоритете у руководства завода. Двадцать пять лет назад мы возродили совет молодых специалистов. Традиция поощрять молодёжь в её стремлении совершенствоваться в профессиональном плане и проявлять себя в общественной жизни приносит свои положительные плоды. Из стен нашего предприятия вышли руководители различного уровня, крупные учёные, видные общественные деятели. Хочу пожелать молодому поколению реализовать себя на нашем заводе, чтобы он стал для вас вторым домом, а трудовой коллектив родной семьёй.

На фестивале лепсенцы смогли поучаствовать в настоящем многоборье – проверить свои способности, эрудицию и находчивость в разнообразных конкурсах. Победителем по итогам нескольких соревнований стала контролёр малярных работ гальванического цеха Любовь Ванеева, мама пятерых детей. Её наградили главным призом – картиной члена Союза художников России Станислава Мамаева «Лучи солнца в лесу».

Праздник прошёл весело и дружно, даже летний ливень не смог ему помешать. Это мероприятие станет традиционным и непременно войдёт в число любимых для коллектива нашего предприятия.

 

Напомним, что сегодня молодые работники составляют четверть коллектива АО «ЛЕПСЕ». На предприятии трудятся более тысячи человек в возрасте до 35 лет, 49 из них – в статусе «молодого специалиста». Для данной категории сотрудников предусмотрены специальные поощрительные выплаты: подъёмные, доплаты к ежегодному отпуску, вступлению в брак и рождению ребёнка. В 2022­2023 годах молодым работникам предоставлено 22 комнаты в общежитии и 5 квартир в молодёжном комплексе.

Кроме того, с целью закрепления молодых специалистов проводятся конкурсы профмастерства, по результатам которых повышаются разряды и зарплата.

В течение первого полугодия молодые лепсенцы участвовали в различных патриотических и благотворительных акциях: осуществляли сбор и отправку тёплых вещей, а также блиндажных свечей в зону СВО, оказывали содействие в сборе гуманитарной помощи жителям Белгородской области, помогали детским учреждениям и фондам.

В этом году заводская молодёжь выступала на межрегиональном форуме изобретателей и рационализаторов, городской легкоатлетической эстафете, фестивале ГТО, кубке КВН промышленной лиги. Высокие места занимает наша команда и на международном промышленном форуме «Инженеры будущего».



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.