ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / На машиностроительных предприятиях отдали дань уважения Героям Отечества

9 декабря, в День Героев Отечества, в АО «ЛЕПСЕ» прошёл митинг у заводского мемориального комплекса, а также состоялось возложение цветов к памятным доскам в цехах и отделах, где трудились Герои.
Этот праздник в честь высшей воинской награды Российской империи был вновь восстановлен Государственной Думой РФ в 2007 году.
С тех пор он торжественно отмечается в каждом уголке нашей страны.
Открывая митинг у стелы, представитель Союза машиностроителей России, директор по управлению персоналом и безопасности завода «ЛЕПСЕ» Геннадий Коновалов отметил, что лепсенцам есть чем гордиться: за годы Великой Отечественной войны пятеро заводчан удостоены звания Героя Советского Союза и один стал полным кавалером ордена Славы.
- Их именами названы улицы областного центра, в честь Героев открыты мемориальные доски. Также два человека удостоены звания Героя Социалистического Труда и двое стали полными кавалерами ордена Трудовой Славы. Мы их всех помним и чтим. И очень важно сегодня, - подчеркнул Геннадий Валерьевич, - чтобы наше молодое поколение, которое сегодня трудится на предприятии, тоже знало каждого героя. Чтобы память о героях не угасала во все времена, передавалась от сердца к сердцу.
- Сегодня мы находимся в очень дорогом для всех заводчан месте, - подчеркнула председатель профсоюзного комитета АО «ЛЕПСЕ» Тамара Мальцева.- Имена наших героев золотыми буквами вписаны в гранит, в историю предприятия, которое в этом году отметило свое 80-летие.
Участники митинга – представители администрации завода, профкома, советов ветеранов и молодёжи - возложили алые гвоздики к подножию мемориала.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.